新闻动态   News
联系我们   Contact
搜索   Search
你的位置:首页 > 新闻动态 > 行业新闻

城市维护建设税可以代扣代缴吗?

2018/12/3 14:10:20      点击:
      城市维护建设税可以代扣代缴吗?下面就由洛阳注册公司代理机构员工大家分享一下相关知识!
      《关于转发通知》(国税函[2004]420号)文件规定:根据国务院办公厅对〈中华人民共和国城市维护建设税暂行条例〉第五条解释的精神,增值税、消费税、营业税的代扣代缴、代收代缴义务人同时也是城市维护建设税的代扣代缴、代收代缴义务人。
      各企业还需结合本地情况认真贯彻执行,进一步加强城市维护建设税的征收管理。
      看完上面的分享,你了解了么,希望对你有所帮助,文章内容仅供参考,如果有什么疑问,请致电我公司电话咨询!